Una News:चिंतपूर्णी मंदिर उमड़ी भीड़, 13 हजार श्रद्धालुओं ने किए दर्शन – Crowd Gathered At Chintpurni Temple, 13 Thousand Devotees Visited

चिंतपूर्णी (ऊना)। मां चिंतपूर्णी के दरबार में शनिवार को श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी। श्रद्धालुओं की भीड़ को व्यवस्थित करने के लिए सुरक्षा कर्मियों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। शनिवार सुबह से ही दर्शन के लिए श्रद्धालुओं की डबल कतार पुराने बस स्टैंड तक पहुंच गई। सुबह साढ़े चार बजे मां चिंतपूर्णी के दरबार खुले। इसी के साथ सुबह से लेकर शाम तक श्रद्धालुओं की आवाजाही लगी रही। शनिवार को श्री चिंतपूर्णी जी में पंजाब के अलावा उत्तर प्रदेश से काफी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे। इस कारण यहां भीड़ बढ़ गई। लिफ्ट के पास श्रद्धालुओं की बार-बार भीड़ उमड़ती रही। जिस कारण लिफ्ट को बीच में कुछ समय के लिए बंद रखा गया ताकि लाइन में सुचारु रूप से चल सके।

कतार को भी व्यवस्थित करने के लिए सुरक्षा कर्मी मुस्तैद रहे। भीड़ के चलते श्रद्धालुओं को दर्शन के लिए इंतजार करना पड़ा। श्रद्धालु माता रानी के जयकारे लगाते हुए मंदिर में प्रवेश हुए। शनिवार शाम छह बजे तक करीब 13000 श्रद्धालुओं ने मां के दरबार में शीश नवाया। 22 मार्च से श्री चिंतपूर्णी जी में चैत्र नवरात्र मेले शुरू होने जा रहे हैं। इससे पहले वीकेंड पर भी श्रद्धालुओं की संख्या में काफी इजाफा देखा जा रहा है।

उधर, मंदिर अधिकारी बलबंत पटियाल ने बताया कि शनिवार के दिन श्रद्धालुओं की संख्या में काफी इजाफा दर्ज किया गया है। व्यवस्था बनाने के लिए मंदिर प्रशासन पूरी तरह से तैयार है। लिफ्ट पर श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए कुछ समय के लिए बंद रखा जा रहा है। सिर्फ जरूरतमंदों को ही लिफ्ट से भेजा जा रहा है।


Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button