Delhi :igi एयरपोर्ट से ड्रग्स तस्करी में विदेशी महिला गिरफ्तार, पकड़ी गई दवाओं की कीमत 4.78 करोड़ – Foreign Woman Arrested For Smuggling Drugs From Igi Airport

प्रतीकात्मक तस्वीर
विस्तार
इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा पर तैनात सीआईएसएफ के जवानों ने विदेश जा रही एक महिला के बैग से एम्फेटामाइन ड्रग्स बरामद किया है। आरोपी महिला ने ड्रग्स को तीन लेडीज पर्स व चूड़ी रखने में इस्तेमाल होने वाले सात अलग अलग बाक्स में छिपाकर रखा था। अधिकारियों के मुताबिक महिला के पास से बरामद ड्रग्स की कीमत 4.78 करोड़ रुपये आंकी गई है।
महिला को नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के अधिकारियों के हवाले कर दिया गया। सीआइएसएफ के अधिकारी ने बताया कि नौ मार्च को टर्मिनल तीन के चेक इन एरिया में सीआईएसएफ कर्मियों ने एक महिला यात्री की गतिविधियों को संदिग्ध पाया। कर्मी उस महिला संदिग्ध की गतिविधियों पर निगरानी रखी और बाद में उसे हिरासत में ले लिया। छानबीन में पता चला कि महिला यात्री का नाम सईदा अबीदा है। वह कतर एयरवेज के विमान से दोहा जाने के लिए दिल्ली हवाई अड्डा पर आई थी।
सीआईएसएफ कर्मियों ने चेक इन के दौरान उसके बैग को एक्सरे जांच मशीन से गुजारा। बैग में कुछ संदिग्ध चीज नजर आई। बैग में पाउडर जैसी चीज देखकर जवानों को शक हुआ। इसके बाद मशीन से जांच की गई तो पता चला कि महिला के बैग में एम्फेटामाइन ड्रग है। तलाशी लेने पर उसमें से 2.39 किलो ड्रग्स मिला। सीआईएसएफ अधिकारियों ने इसकी जानकारी नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो को दी।
Source link